Танцевально-двигательная терапия и её потенциал

Мастер-класс для молодых людей с ОВЗ и/или инвалидностью

Другие развлечения 16+

Двигательное развитие оказывает огромное влияние на становление личности.  На занятиях совершенствуются не только двигательные навыки, но и память, мышление, речь, а также занятия позволяют чувствовать себя значимым человеком.  Движение улучшает работу мозга: в частности, такой важной зоны как мозжечок и, конечно, коры головного мозга, являясь базой для всех высших психических функций. Развиваются компенсаторные возможности и формируются дополнительные межполушарные связи, причем в любом возрасте.

Во время танца мы включаем в работу различные группы мышц, учимся управлять их силой, напряжением и расслаблением, тренируем координационные способности. Именно их выделяют в двигательной реабилитации, а что может быть лучше, чем тренировки с хорошим настроением, с музыкой, которая даже сама по себе может оказывать терапевтический эффект.

При регулярных двигательных занятиях улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нервная система становится более устойчива к стрессовым ситуациям. Улучшается общее самочувствие, развивается гибкость, сила, выносливость. Развивается суставно-мышечная система, что может послужить профилактикой травм и разрушающих изменений в ней.

Ну и не стоит забывать, что танец — это красиво, это способ выразить свои чувства и эмоции. Это — язык, на котором могут говорить люди со всех уголков мира, любого возраста и пола.

Проводит Махонько Анастасия Сергеевна, тренер-педагог по адаптивной физической культуре, педагог по танцам и основам гимнастики Школы инклюзивного творчества " Танцующий дом", волонтер АНО Центр интеграции "Дом ходуном ".  

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 8 июля 2022 в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов